Подборка приложений для саморазвития


Опубликовано 22 Март 2024 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Подборка приложений для саморазвития


Подборка приложений для саморазвития

Photo: Freepik


Сегодня в мобильном телефоне сконцентрирована почти вся наша жизнь. Общение, развлечения, обучение – все это перекочевало из реальной жизни в виртуальную. Телефонные приложения сегодня – это стремительно развивающаяся ниша, ведь разработчики придумывают все новые и новые приложения, призванные улучшить жизнь людей.

Стоит отметить, что многие приложения действительно могут стать классными помощниками и учителями. «Дети в городе» предлагают вашему вниманию подборку приложений для обучения и саморазвития, которые стоит попробовать.


Duolingo


Одно из самых известных приложений для изучения иностранных языков. Каждый желающий может бесплатно изучать более 30 языков, выполняя ежедневные задания. Уроки созданы таким образом, чтобы информация хорошо усваивалась и запоминалась.


Mova


Классное приложение, которое поможет улучшить знания украинского языка. Уделяйте учебе несколько минут в день, вспоминайте основные правила правописания и избавляйтесь от русизмов.



Photo: Freepik


NeuroNation


Это приложение помогает прокачать мозг, улучшить его умственные способности и усилить мотивацию. В приложении собраны простые задачи, помогающие развитию когнитивных функций. Все задания проходят в интерактивной игровой форме, но они очень действенны, ведь подбирали их специалисты по когнитивной психологии и нейронауке.


Forest


Приложение Forest помогает улучшить концентрацию внимания на выполнении задач. Это приложение, которое мотивирует выполнять поставленные задачи и долго оставаться сфокусированными. Когда ты начинаешь делать новое задание, в приложении начинает расти дерево. Оно погибнет, если во время выполнения задания ты откроешь на телефоне Instagram или Facebook.


Вам может понравиться наша статья: Приложения для заботы о психическом здоровье 


10% Happier



Photo: Freepik


Это приложение идеально подходит для самосовершенствования. Он помогает полюбить медитацию, ведь предлагает простые медитации, практические советы и наставничество. С этим приложением вы точно сможете научиться медитировать.


Bookmate


Если вы много времени проводите в дороге, или просто любите много читать, вам понравится приложение Bookmate, которое предлагает подборку крутых книг и аудио книг на любой вкус.


Р.І.Д.


Приложение, которое поможет вам улучшить украинский язык и прокачать знания по истории и культуре Украины. С помощью этого приложения вы сможете обогатить свой словарный запас очень яркими словосочетаниями и словами.


Mathe Alarm Clock


Это приложение просто необходимо тем, кто не может просыпаться по утрам и постоянно переставляет будильник. Чтобы отключить будильник, вам нужно будет решить арифметическую задачу. Таким образом, вы получаете утреннюю интеллектуальную разминку и точно не сможете так просто уснуть снова.


Читайте также: Помощь украинцам: бесплатные ресурсы для изучения иностранного языка






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск