Витаминные добавки для детей: улучшение производительности и восстановление


Опубликовано 25 Март 2024 в 15:00

Блог Дети в городе Днепр >  Витаминные добавки для детей: улучшение производительности и восстановление


Витаминные добавки для детей: улучшение производительности и восстановление

Photo: freepik.com


Обеспечение достаточного количества витаминов и минералов - неотъемлемая часть здорового образа жизни, независимо от возраста. Особенно это важно для самых маленьких - правильно подобранные питательные вещества не только укрепляют их иммунитет, но и поддерживают организм в период интенсивного роста, но это еще не все - некоторые соединения эффективно улучшают процесс снижения веса, стимулируют аппетит и положительно влияют на концентрацию внимания. Чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым, рекомендуется выбирать детские витаминные добавки с учетом его потребностей. [1] Это может быть витаминный комплекс Иммуно Кидс.


Витаминные добавки для детей


Зачем использовать витаминные добавки для детей? Прежде всего потому, что они особенно подвержены дефициту питательных веществ. Малыши неохотно едят овощи, орехи и рыбу, которые обеспечивают организм наибольшим количеством витаминов. Ваш ребенок тоже относится к этой группе? Позаботьтесь о здоровье своего ребенка с помощью витаминов Супрадин.

Для улучшения функций и восстановления организма, витаминные добавки должны содержать в своем составе такие элементы:

  • витамин С;
  • витамин D;
  • витамины группы В;
  • цинк;
  • кальций;
  • магний;
  • железо;
  • селен;
  • марганец;
  • инозитол;
  • растительные экстракты;
  • омега-3 жирные кислоты (DHA, EPA);
  • зеаксантин;
  • пробиотики. [2]


    Набор витаминов для детей - когда стоит обратиться к добавкам?


    Если по каким-то причинам один лишь рацион питания не покрывает повышенную потребность детского организма в витаминах, следует рассмотреть вопрос о дополнительном приеме добавок, чтобы восполнить возможный дефицит и защитить ребенка от последствий недостатка необходимых компонентов. В таком случае, на помощь родителям может прийти Супрадин Иммуно Кидс.

     При симптомах нехватки витаминов основой должно стать изменение рациона питания, но иногда этого оказывается недостаточно, тем более что многие дети неохотно едят овощи и другие полезные продукты. В такой ситуации витамины для детей в виде добавки могут оказаться полезным дополнением к ежедневному питанию, которое поможет обеспечить здоровье и правильное развитие малыша.

    При выборе детского витаминного комплекса, следует обращать внимание не только на форму приема, но и на качественный и количественный состав продукта, адаптируя его к потребностям детского организма. Следует также помнить, что как недостаток, так и избыток некоторых витаминов может быть губителен для организма, поэтому витаминные добавки для детей всегда следует принимать, проконсультировавшись с педиатром.


    Литература


    1. Вржесинская, О. А., & Коденцова, В. М. (2008). Значение обогащенных пищевых продуктов и витаминно-минеральных комплексов в обеспечении организма детей витаминами и минеральными веществами. Вопросы детской диетологии, 6(5), 19-27.

    2. Gila-Díaz A, Díaz-Rullo Alcántara N, Herranz Carrillo G, Singh P, Arribas SM, Ramiro-Cortijo D. Multidimensional Approach to Assess Nutrition and Lifestyle in Breastfeeding Women during the First Month of Lactation. Nutrients. 2021 May 22;13(6):1766. doi: 10.3390/nu13061766. PMID: 34067287; PMCID: PMC8224582.





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск