Креативные пасхальные изделия для родителей и детей: как сделать праздник особенным


Опубликовано 26 Март 2024 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Креативные пасхальные изделия для родителей и детей: как сделать праздник особенным


Креативные пасхальные изделия для родителей и детей: как сделать праздник особенным

Photo: Freepik


Пасха – время семейных торжеств, радостных встреч и интересного досуга с близкими. В этом году католики будут праздновать этот светлый праздник 31 марта, а православные – 5 мая.


Детальнее об этом мы писали в статье: Пасха 2024: поделки, которые можно сделать вместе с детьми


Даже если вы будете праздновать Пасху 5 мая, вам будет интересно ознакомиться с нашей подборкой креативных работ, которые можно сделать с детьми в течение весны, чтобы подготовиться к празднику. Более того, украшать дом к празднику можно начинать уже в апреле, чтобы создать праздничное настроение. «Дети в городе» предлагают вашему вниманию несколько креативных идей для ваших семейных творческих проектов.


Праздничное декорирование


Больше всего на праздничное настроение влияют не отдельные поделки, а общий вид квартиры. Поэтому советуем попробовать декорировать квартиру к Пасхе, чтобы все вокруг напоминало о празднике. Вы можете воспользоваться великолепной подборкой советов на англоязычном YouTube. Включайте субтитры на украинском и вдохновляйтесь.



Video: Whiskey & Whit


Пасхальный кролик


Как известно, во многих западных странах символом праздника является кролик. Дети делают много поделок с этим хорошеньким и милым зверьком. Почему бы вам не разбавить праздник традициями из других стран. Это может расширить кругозор ребенка и научить его уважать культуру и традиции других народов.

Кстати, из этого видео вы можете узнать о том, как празднуют Пасху в разных уголках мира:



Video: Schooling


Вдохновляйтесь и экспериментируйте


Чтобы ваш дом сиял от детских улыбок, предлагайте детям экспериментировать с украшениями и креативить во время украшения дома. Не обязательно сосредотачиваться на пасхальной тематике. Можно расширить тематику работ до весны, природы, стихий.



Video: 5-Minute Crafts


Пасхальные яйца


Эта пасхальная традиция очень нравится детям. Особенно если проявить креативность и придумать необычные способы украшения яиц.


В статье Роспись пасхальных яиц: практические советы и самые распространенные техники мы собрали несколько интересных техник.


Обязательно попробуйте технику декупаж, и вы получите настоящие произведения искусства, которые украсят любой праздничный стол и порадуют ваших близких.



Video: Mila Rosh. Життя красивої українки


Вам может понадобиться наша статья: Сборник стихов к светлому празднику Пасха






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск