Открываем Украину: природные чудеса, которые должен увидеть каждый


Опубликовано 29 Март 2024 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Открываем Украину: природные чудеса, которые должен увидеть каждый


Открываем Украину: природные чудеса, которые должен увидеть каждый

Photo: Freepik


Украина – невероятный край, богатый своей историей, кухней и разнообразной природой. В отличие от многих стран, на территории нашей страны находится множество природных чудес. Море, горе, пустыни, бескрайние степи – все это есть в нашей любимой стране.

Сегодня же «Дети в городе» предлагают вашему вниманию подборку невероятных природных чудес Украины, которые можно посетить во время отпуска.


Каменное Село


Этот природный заповедник расположен в Житомирской области. Он представляет собой скопление больших валунов. Очень мистическое место и очень интересное, особенно, если вы хотите устроить фэнтезийную фотосессию.



Video: Українська правда


Вулкан Старуня


В селе Старуня в Ивано-Франковской области до сих пор есть действующий вулкан. Он небольшой, однако периодически выбрасывает грязь и нефть.



Video: ШоТам


Тоннель любви


Невероятное место на Волыни, где обязательно должны побывать влюбленные пары. Это романтическое место расположено между поселками Клевань и Оржей. Это железнодорожный путь, вдоль которого образовался невероятной красоты тоннель из деревьев.



Video: Ukraїner


Оптимистическая пещера


Эта памятка известна многим, ведь является одной из самых длинных гипсовых пещер в мире. Длина пещеры более 260 км, но с каждой новой экспедицией открываются новые проходы.



Video: Туризм и путешествия


Вам может понравиться наша статья: Открываем Украину: топ-10 замков и крепостей, которые стоит показать детям


Водопад Шипот



Photo: из открытых источников


Один из самых известных и красивых водопадов в Украине. В это место постоянно съезжаются туристы, а с 1993 года в горах у водопада проходит языческий фестиваль, объединяющий разные субкультуры.


Урицкие скалы


Это уникальная природная достопримечательность, аналогов которой нет в Европе. 50-метровая скала до сих пор хранит на себе изображения – петроглифы, а также высеченное двухметровое изображение человеческого лица. Чтобы популяризировать это место, там проводится ежегодный фестиваль «Ту Стань!».



Video: Oleksa Pidzharyy


Читайте также: Путешествуем вместе с детьми: топовые направления






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск